+7 (365) 277-93-69
Меню

Как выбрать керамическую плитку для бассейна

Как выбрать керамическую плитку для бассейна



Выбор плитки для бассейна - важный этап при строительстве или ремонте бассейна. Правильно подобранная плитка обеспечит долговечность, удобство в использовании и приятный внешний вид бассейна. В этой статье мы рассмотрим несколько факторов, которые следует учитывать при выборе плитки для бассейна.


1. Тип плитки

(Коллекция Travertino https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/travertino/)


Во-первых, необходимо выбрать тип плитки. Существует несколько вариантов, например, керамогранит, фаянс и мозаика. Керамогранит - наиболее популярный тип плитки для бассейнов благодаря своей прочности и долговечности. Фаянс также обладает высокой прочностью, но он менее плотный, чем керамогранит, и может поглощать воду. Мозаика - это мелкие кусочки керамической плитки, которые можно использовать для создания красивых узоров на стенах и дне бассейна.


2. Размер и форма

(Коллекция Вiеrzо https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/vierzo/)

Размер и форма плитки могут существенно повлиять на внешний вид бассейна. Например, крупные плитки могут сделать бассейн более современным и минималистичным, тогда как мелкие плитки создадут более традиционный и классический вид. Форма плитки также может влиять на эстетику бассейна. Некоторые производители предлагают нестандартные формы, такие как шестигранники и треугольники, которые могут добавить уникальности и оригинальности.


3. Поверхность

(Коллекция Argon https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/argon/)

Важно учитывать поверхность керамической плитки, которую вы выбираете для бассейна. Для безопасности, поверхность должна быть достаточно шероховатой, чтобы предотвратить скольжение.


4. Устойчивость к химикатам и ультрафиолету


Керамическая плитка для бассейна должна быть устойчива к химикатам и ультрафиолету. Бассейн содержит большое количество химических веществ, используемых для очистки воды. Плитка должна быть устойчива к воздействию этих химикатов, чтобы не терять своего внешнего вида и прочности. Кроме того, плитка должна быть устойчива к ультрафиолетовому излучению, чтобы не выцветать под солнечными лучами.


5. Установка и обслуживание


Наконец, при выборе керамической плитки для бассейна, следует учитывать удобство установки и обслуживания. Некоторые типы плитки могут быть сложными в установке из-за своих особенностей, например, мозаика требует тщательной работы для создания узоров. Также важно учесть, что керамическая плитка требует регулярного обслуживания и очистки, чтобы сохранить свою привлекательность.


Выбор керамической плитки для бассейна - ответственный процесс, который требует внимания к множеству факторов. Надеемся, что эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и создать красивый и функциональный бассейн, который прослужит долгие годы.